Logo IstatInformazioni di contesto per le politiche integrate territoriali - INCIPITlogo indagine
indietroTorna alla lista iniziale delle tavoleVisualizza anche i grandi comuniVisualizza il codice Istat
 
   tavola selezionata   pagina 
 
              
oggettioggetto N░ posti letto negli esercizi complementari       
 
classificazioniclassificazione Tipologia esercizi ricettivi compl.ri (8 modalitÓ)elimina      
 
gerarchiaterritorio Amministrativa      
 
territorioterritorio CampaniaPuglia (dettaglio provinciale)Basilicata Italia Meridionale (dettaglio regionale)   
 
annoanno 20042005      
 

Tavola: N░ posti letto negli esercizi complementari per tipologia di esecizi ricettivi complementari - Puglia (dettaglio provinciale) (Gerarchia Amministrativa) Anno 2005 - Informazioni di contesto per le politiche integrate. Download file Excel
 
PROVINCE
Italia Meridionale (dettaglio regionale)  
elimina  Tipologia esercizi ricettivi compl.ri (8 modalitÓ)
Campeggi e villaggiAlloggi privati in affitto (gestiti in forma imprenditoriale)Alloggi agro turisticiOstelli della giovent¨Case per ferieRifugi alpiniAltri esercizi ricettivi Bed&BreakfastTotale
sp24sp160sp70sp70sp70sp70sp70sp70sp70sp70sp70
Foggia66.0185.946682..349..33243873.765
Bari2.682104879..280..893444.378
Taranto3.729540239........3064.814
Brindisi9.9231.11489069184....48312.663
Lecce21.7099.2712.78887326....3.30837.489
Puglia104.06116.9755.4781561.139..4214.879133.109
Vai a inizio pagina