Logo IstatInformazioni di contesto per le politiche integrate territoriali - INCIPITlogo indagine
indietroTorna alla lista iniziale delle tavoleVisualizza anche i grandi comuniVisualizza il codice Istat
 
   tavola selezionata   pagina 
 
              
oggettioggetto N░ posti letto negli esercizi complementari       
 
classificazioniclassificazione Tipologia esercizi ricettivi compl.ri (8 modalitÓ)elimina      
 
gerarchiaterritorio Amministrativa      
 
territorioterritorio BasilicataCalabria (dettaglio provinciale)Sicilia Italia Meridionale (dettaglio regionale)   
 
annoanno 20042005      
 

Tavola: N░ posti letto negli esercizi complementari per tipologia di esecizi ricettivi complementari - Calabria (dettaglio provinciale) (Gerarchia Amministrativa) Anno 2005 - Informazioni di contesto per le politiche integrate. Download file Excel
 
PROVINCE
Italia Meridionale (dettaglio regionale)  
elimina  Tipologia esercizi ricettivi compl.ri (8 modalitÓ)
Campeggi e villaggiAlloggi privati in affitto (gestiti in forma imprenditoriale)Alloggi agro turisticiOstelli della giovent¨Case per ferieRifugi alpiniAltri esercizi ricettivi Bed&BreakfastTotale
sp24sp160sp70sp70sp70sp70sp70sp70sp70sp70sp70
Cosenza35.4495951.20666690162.05550640.583
Crotone10.680..110..........10.790
Catanzaro11.2301.203348........2112.802
Vibo Valentia23.130594109......23..23.856
Reggio di Calabria15.104694028424..2028215.985
Calabria95.5932.4612.175150714162.098809104.016
Vai a inizio pagina